Доверить "ЗНАКОМОМУ" или "ПРОФЕССИОНАЛУ" ?

Доверие

Гражданин Власьев возымел страстное желание улучшить свои жилищные условия и, как водится, обратился к знакомому риелтору. Знакомый риелтор объяснил ему на профессиональном языке – «сначала деньги, потом стулья».

Наш герой, который, к слову сказать, далеко не «отец русской демократии», а простой житель города Тольятти, проживающий в съёмной квартире без родственников, имеющий на иждивении малолетнего ребёнка и жену, вынужденный работать одновременно в нескольких местах, безропотно отдал все имеющиеся у него личные сбережaения в качестве предварительной оплаты за квартиру, о которой так давно мечтал. Отметим сразу, что, передав деньги, он собственником не стал, поскольку потребовалось оформить ряд документов.

Вдруг выяснилось, что документы вообще вряд ли будут оформляться, поскольку имеется ещё одно заинтересованное лицо.

Знакомый риелтор исчез по-английски. После «таинственного» исчезновения знакомого риелтора на пути Власьева возник знакомый юрист, который, взявшись за дело, также «таинственно» исчез.

Не будем разоблачать «таинственных» исчезновений знакомых нашего героя, упомянем лишь, что каждый из них получил свой гонорар.

Выбрав из числа адвокатов на рынке юридических услуг «АК № 810 «СтраТегиЯ» и убедившись в компетенции его специалистов, Власьев вернул внесённые денежные средства. Подчеркнём – вернул в натуре, а не на бумаге.

Из вышеизложенного следует вывод: доверяйте решение сложных вопросов только квалифицированным специалистам.