Экс-милиционер Мумолин А.Н. добился правды

добился правды

Уволенный из милиции за критику руководства тольяттинский участковый Алексей Мумолин вновь оказался в центре внимания теперь уже с подачи ФМС России.

После скандального увольнения из милиции, Алексей был вынужден искать средства на содержание себя, своей жены, а также старшего восемнадцатилетнего сына, тринадцатилетней дочери и младшего пятилетнего сына. За годы своей честной и безупречной службы в органах, Алексей личных сбережений не накопил, в связи с чем, ему пришлось осваивать новый для себя вид деятельности – ремонт автомобилей.

Взяв в аренду неотапливаемый бокс в ГСК на ул. Заставной, Мумолин занялся ремонтом автомобилей. Всю работу приходилось выполнять своими руками, поскольку денег на привлечение наёмных работников не было. Не проработав и года, в отношении Мумолина почему-то была инициирована внеплановая проверка сотрудниками ФМС РФ. Почему на столь скромную фигуру Мумолина было обращено столь пристальное внимание?... Наверное, каждый сам сможет ответить на этот вопрос. Не станем описывать все процессуальные моменты проверки. Скажем лишь, что за боксом, в котором трудился Мумолин, было установлено скрытое видеонаблюдение. В результате проведённых ФМС мероприятий, был составлен акт проверки, а – впоследствии - протокол об административном правонарушении, согласно которого Мумолин, якобы, привлек к работе в своем «СТО» гражданина Узбекистана в нарушение миграционного законодательства РФ.

Отметим сразу, что указанный гражданин не имел никакого отношения к трудовой деятельности Мумолина.

На основании собранного материала Автозаводский районный суд вынес постановление, согласившись с доводами ФМС. При этом обстоятельства дела надлежащим образом не исследовались.

Получив постановление, Мумолин обратился за помощью к адвокату «АК № 810 «СтраТегиЯ», т.к. был не согласен с вынесенным постановлением. Адвокат «АК № 810 «СтраТегиЯ» изучил материалы дела и обжаловал постановление Автозаводского районного суда в Самарский областной суд. Самарским областным судом постановление Автозаводского районного суда было отменено.

Таким образом, материалы собранные сотрудниками ФМС не соответствовали действительности, и более того, на основе этих материалов в СМИ была распространена информация о том, что Мумолин осуществлял предпринимательскую деятельность, привлёк к работе гр. Узбекистана, находящегося в федеральном розыске ГУВД Ташкента за совершение уголовного преступления в Узбекистане и находился там под подпиской о не выезде. Эта информация была опубликована с подачи начальника отдела ФМС города Ладейщикова Сергея Михайловича на сайте TLT news.ru (статья «У экс-участкового прятался преступник, находившийся в федеральном розыске»), Независимое Информационное Агентство «Самара» (статья «Экс-участковый Тольятти прятал преступника из Узбекистана »), TLT.ru (статья «У экс-участкового Мумолина прятался преступник находившийся в федеральном розыске» ).

Адвокат «АК № 810 «СтраТегиЯ» намерен предъявить иск к лицам, причастным к распространению сведений, порочащих честь и достоинство Алексея Мумолина и требовать публичного опровержения ложных обвинений, а также компенсации морального вреда в соответствии с действующим Законодательством РФ.

Следим за развитием событий…