Супружеские права восстановлены

Супружеские права
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по-своему

Как актуальны слова великого русского классика в наши дни. Зачастую, вопросы эмоционального характера связанные с разводом супругов далеко не единственные. Как правило, в период брака, супруги совместно приобретают имущество, недвижимость, автомобили, вклады и т.д. Пока не стоит вопрос о разводе, супруги не задаются мыслью о том, на кого из них оформлено данное имущество и какова будет его судьба в случае расторжения брака.

Согласно действующего семейного законодательства, на имущество супругов, в строго определённых случаях, распространяется режим совместной собственности, что означает «де-юре», что каждому из супругов принадлежит 50% от совместно нажитого имущества. Однако далеко не все знают об этом и предъявляют свои права на часть имущества, а если и затевают процесс раздела имущества, то зачастую не зная, как грамотно мотивировать свои требования, на какие нормы закона ссылаться. Кроме того, случается, что требования предъявлены с опозданием, когда истекли сроки исковой давности и т.д.

Так, супруги Л. и М. находясь в браке, приобрели совместно земельный участок в престижном районе г.о. Тольятти, а также жилой дом на данном участке. В силу сложившихся неприязненных отношений, желая забыть о досадном недоразумении по поводу вступления в брак с гр. Л., супруга М. выехала в другой субъект РФ, планируя произвести раздел имущества позже.

Когда страсти утихли, М. вернулась и желая предъявить претензии бывшему супругу, решила обратиться в «АК № 810 «СтраТегиЯ». Как усматривалось из ситуации, сроки предъявления требований на момент её возвращения истекли. Адвокату «АК № 810 «СтраТегиЯ» удалось доказать, что нарушение прав доверителя имело место не с момента фактического расторжения брака, а гораздо позже.

Соответственно, М. обратилась за защитой своих прав в пределах сроков исковой давности по данным спорам. Выполнив ряд процессуальных действий, адвокат добился раздела имущества по справедливости и по закону.